Ресторан «Причал» и другие заведения для любителей нетрадиционной кухни

Ресторан «Причал» и другие заведения для любителей нетрадиционной кухни

Человек, идущий в ресторан, обычно выбирает его по нескольким критериям: интерьер, месторасположение, обслуживание, но основное значение имеет, несомненно, кухня. Ассортимент блюд – это то, что заставляет его принять решение и посетить то или иное заведение. Человек, который предпочитает европейскую классику, и место для трапезы выберет соответствующее. Но многие сейчас любят нечто более оригинальное, нетривиальное, пришедшее издалека. Речь идет о кухнях других народов. Ресторан «Причал» и многие другие как раз и призваны удовлетворить запросы гурманов, проживающих или гостящих в столице.

Итак, данное заведение предлагает на выбор японскую, узбекскую, китайскую и итальянскую кухню. Кроме того, интерьер его также способен заинтересовать. Здесь есть не только бар и банкетный зал, но и веранда, пляж, шатры и так далее. А отличная винная карта, наличие бесплатной парковки, детского меню, кальянов и развлечений для малышей лишь добавляет привлекательности. Лес, река, свежий воздух, вкусная еда – что еще нужно для счастья?

Ресторан «Вера Парк» – это место, где собираются поклонники грузинской кухни высшего класса. Расположен он в загородном поместье, основной зал оформлен в классическом стиле. Меню поражает богатым выбором грузинских блюд. Гостям предлагают также кальяны, богатую винную карту и так далее. Есть в данном заведении и достаточно просторный банкетный зал, что позволяет без труда проводить различные торжества, будь то свадьба или корпоратив. Особенно хвалят его молодожены, которые отмечали важную дату именно здесь. По итогам 2012 года этот ресторан вошел в число самых популярных, которые были востребованы для проведения свадеб.

Есть в Москве и весьма оригинальные места. Например, «Максим» – бар, который является коллаборацией с журнальным брендом. Расположен он на крыше универмага на уровне 7 этажа. Коктейльная карта имеет разделы, носящие названия рубрик одноименного журнала. Местная кухня – европейская, японская, авторская. Гости отмечают, что шеф-повар в данном баре довольно талантлив. Относительно вкуса и внешнего вида блюд к нему не возникает никаких претензий. В целом атмосфера уютная, легкая и воздушная.

Таким образом, в столице всегда можно вкусно и сытно покушать. И для поклонников кухонь разных стран мира здесь настоящий рай. Ведь количество подобных ресторанов велико. Они предлагают различные меню, неодинаковую атмосферу, имеют индивидуальную концепцию, но все равно у каждого из них есть свои поклонники и постоянные клиенты. Господа, выбор за вами!