Билл Майер переплетает очаровательные фотографии дикой природы с тяжелыми, вычурными элементами исторического костюма. В итоге на свет появляются мрачные фантастические миры, нарисованные гуашью. Здесь лягушка позирует в королевском платье, мышь с жемчужной драпировкой стоит между массивных клиньев сыра, а носорог в доспехах готов защищать свои земли.
Билл живет в Декейтере, штат Джорджия, и долгие годы работал коммерческим художником. Вот что он говорит о своей работе: “Для меня важным элементом картины является концепция. Выбранный вами способ ее создания – это просто способ выразить эту концепцию или найти элементы, которые помогут вам сделать ее ярче, выразительнее. Я начинаю с небольших миниатюр, которые помогают мне мне разобраться в основной визуальной исходной точке. Возможно, это связано с моим опытом в коммерции, где нужно продумать, как показать идеи до того, как все это делать. Иногда я рисую набросок и пытаюсь понять, что не так, что меня беспокоит, пробую снова и снова. Иногда я сканирую фото и использую фотошоп, а потом снова перехожу к гуаши”.
Билл не раз говорил, что он не делает различий между тем, чтобы быть иллюстратором или художником. На его сайте вы можете увидеть множество его работ, включая коммерческие и цифровые иллюстрации.
Читайте также: Акварельные картины
Читайте также: Картины на чайных пакетиках