Неудобные – это серия предметов домашнего обихода, которые подверглись вмешательству архитектора из Афин Катерины Кампрани. Безумные предметы словно сошли со страниц “Алисы в Стране Чудес” – обычная посуда, столовые приборы, лейки – и ничто из этого нельзя использовать по назначению!
Каждый объект сделан из того же, из чего обычно. Можно ли выпить вино из “сиамских” бокалов? Или скушать что-то вилкой, у которой ручка соединена с зубцами цепочкой? Смешные и совершенно бесполезные предметы!
Нередко перед созданием предмета Катерина создает ее 3D-модель, чтобы проверить форму. Ну… особенно прекрасны на наш взгляд бетонный зонтик и резиновые сапоги-шлепанцы.
Увидеть больше неудобных предметов для домашнего обихода можно на Tumblr и Facebook. Или на сайте проекта.