Многоуровневая полка, вдохновленная природой

Сегодня мебель представляет собой не только воплощенную функциональность, но и искусство, и декор. Это прекрасно и гармонично, и эта полка, вдохновленная природой, выглядит так, словно она растет.

01-Multi-Tier-shelf-with-no-hardware-connections

Эта многоуровневая полка разработана Аммаром Кало. Кажется, что верхняя часть сделана из дерева, но это только на первый взгляд. Скульптурность мебели оставляет впечатление, что каждая полка вырастает через другую, как живой организм. Небольшие отверстия и стыки и создают это впечатление, но что делает конструкцию стабильной.

02The-shelf-is-standing-on-vertical-slanting-maple-legs

Вертикальные наклонные ноги, на которые опираются полки, не имеют каких-либо аппаратных соединений. Они прижаты к верхней полки специальным крелением из латуни, это позволяет при необходимости сложить ножки. Вообще все крепления тут сделаны мягко и аккуратно, и при этом нет ничего лишнего. Обратите внимание на врезанные воротники из верблюжьей кожи, которые не дают ножкам скользить по полу. Круто же получилось!

03-The-shelves-have-inset-untreated-camel-leather-collars-that-snugly-hug-the-legs-to-prevent-sliding

04-The-maple-legs-organically-grow-from-the-horizontal-top-surface-and-drop-below-to-meet-the-ground

05-The-custom-designed-solid-brass-connectors-allow-the-legs-to-fold-down-for-flat-pack-shipping

06-The-shelf-looks-very-harmonious-and-sleek