Норвежский дизайнер, организатор, коллекционер и иллюстратор Эми Хантинг создаёт деревянную мебель из отходов производства, древесины, которая уже вряд ли будет для чего-то использоваться.
Стильная и элегантная коллекция деревянной мебели полностью сделана из небольших кусочков древесины, склеенных между собой, чтобы создать достаточно большие и пригодные для использования куски.
Вдохновлялась Эми русскими матрёшками. И коллекция мебели состоит из ограниченного количества предметов, среди которых стулья, книжная полка и двенадцать люстр, которые можно вложить друг в друга. Каждое изделие было сделано вручную.
В дополнение к созданию различных вещей и фурнитуры, дизайнер из восточного Лондона с удовольствием выставляет свои работы и работы своих друзей. Она является одним из основателей и куратором выставки “Норвежских прототипов”, ежегодной лондонской выставки, где представлен норвежский мебельный дизайн.
Спонсор поста: Массивная доска – это один из самых экологичных материалов для пола, и один из самых дорогих и качественных. Сегодня дерево снова входит в моду, и потому укладка массивной доски становится популярной услугой. Главное – найти профессионалов, которые знакомы со всеми тонкостями паркетных работ и работ с деревом. Ведь стоит ли тратиться на укладку паркета и доски, если впоследствии весь паркет будет испорчен незнающими работниками?