Скульптор и создатель игрушек Джефф Соан превращает брошенную мебель, коряги, промышленные поддоны и другую старую древесину в скульптуры животных земли и моря. Используя собственную технику под названием «Wobbly Wood», Соан создает подвижные части животных, разбирая дерево на секции, из которых сделаны хвосты и часть туловища. Это решение позволяет животным шевелиться и плавно двигаться, когда их подбирают или гладят.
Чтобы переработать как можно больше отходов, художник разрабатывает каждую часть будущей скульптуры очень тщательно. Все выдры, панголины, моллюски и другие существа сделаны в том числе из мельчайших отходов. Джефф откладывает мелкие частицы для клювов или концов щупальца.
Соан изучал искусство и дизайн в Голдсмитском колледже в Лондоне в 1960-х годах, а затем продолжил свою художественную подготовку на курсах по изготовлению игрушек в Лондонском колледже мебели. Вы можете увидеть больше его скульптур и примеры «Wobbly Wood» работают на его веб-сайте и Instagram.
Читайте также: Настоящее волшебство: скульптуры из стружки